Поздравляем учащихся Детской музыкальной школы при Астраханской государственной консерватории с победой в Областной олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Олимпиада проводилась в конце марта на базе Астраханской консерватории.

                По итоговым результатам Олимпиады в номинации «Сольфеджио. Младшая группа» лауреатом I степени стала Арина Рагузова (преподаватель – кандидат искусствоведения, доцент А.Р. Усманова), лауреатом II степени – Елизавета Рыжикова (преподаватель – кандидат искусствоведения, доцент А.Р. Усманова); в номинации «Сольфеджио. Старшая группа» лауреатом II степени стала Полина Вотинцева (преподаватель – кандидат искусствоведения, профессор И.М. Некрасова).

                Церемония награждения проходила 23 апреля в концертном зале им. М.П. Максаковой Астраханской государственной филармонии и была приурочена к завершению областного конкурсного проекта «Шаг к успеху», который проходил на протяжении 2021-2022 учебного года (проект учрежден министерством культуры и туризма Астраханской области и реализуется в рамках национального проекта «Культура», организатором является Учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств).

                Поздравляем девочек и их педагогов с достойной победой и желаем им дальнейших творческих успехов.