12 мая 2024 г. кафедра народного пения и этномузыкологии Астраханской государственной консерватории проводит II Региональный фестиваль детских народно-певческих коллективов «На Красную горку».

 

Региональный фестиваль детских народно-певческих коллективов «На Красную горку» проводится кафедрой народного пения и этномузыкологии Астраханской государственной консерватории ежегодно в целях усиления интереса к традиционной культуре народов России, выявления молодых талантливых исполнителей, повышения их профессионального мастерства в регионе.

Фестиваль проводится в один тур по направлению: «ансамблевое пение» в следующих номинациях – «Фольклорное пение», «Стилизованное народное пение». К участию в фестивале допускаются коллективы, сформированные на базе ДШИ, ДМШ, ДК, ДНТ, ДПО, а также учащиеся других учреждений культуры. По желанию одна организация может представить несколько коллективов.

Требования к программе выступлений, осуществляются в соответствии с Положением о фестивале.

Оргвзнос с участников конкурса не взимается.

Заявки направляются в Оргкомитет конкурса электронной почтой на адрес na-krasnu_gorku@mail.ru с пометкой в теме письма «заявка На Красную горку-2024». Телефон для справок: Тыщенко Елизавета Сергеевна 8-927-281-51-17, Иванова Ольга Анатольевна 8-917-199-70-69.

Заявки должны быть направлены не позднее 29 апреля 2024 г.

По итогам фестиваля для участников предусмотрены памятные призы, наградные материалы. Для руководителей коллективов состоится Круглый стол. Для участников предусмотрены мастер-классы по изготовлению традиционных кукол, мастер-класс по игре на национальных инструментах, а также традиционная вечёрка.

Контактная информация:

Тыщенко Елизавета Сергеевна dudomchik@mail.ru тел. 8-927-281-51-17, Иванова Ольга Анатольевна nofany4@mail.ru 8-917-199-70-69 (по организационным вопросам)

  ПОЛОЖЕНИЕ детского фестиваля На красную горку

  Заявка_На красную горку