В рамках IVМеждународной научно-практической конференции «Музыкальная наука и композиторское творчество в современном мире» (7 апреля 2023 года, 11.00, ауд. 76) будет проходить работа секции «Вопросы музыкальной эстетики и музыкальной культуры»

 

 

Предлагаемые к обсуждению вопросы:

  1. Философия и эстетика музыки
  2. Музыкальная культура в контексте музыковедческих и гуманитарных дисциплин
  3. Музыкальная социология, педагогика и психология

 

К участию в очном и заочном форматах приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты музыкальных и гуманитарных ВУЗов России и зарубежья – музыковеды, философы, социологи, историки.

Сборник статей по материалам конференции будет издан и разослан авторам в формате pdf. Публикация бесплатная. Сертификаты участникам предусмотрены.

Для заочного участия в конференции необходимо выслать видеоматериал выступления в формате mp4 (регламент – 10 минут).

Все статьи проходят через систему Антиплагиат.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие тематике и оформленные не по указанным правилам!

 

В срок до 5 марта 2023 года необходимо прислать:

  1. Заявкуна участие в конференции с указанием ФИО (полностью), места работы/учебы (полное название учреждения), ученой степени, ученого звания, должности (для аспирантов, магистрантов и студентов – ФИО (полностью), регалии научного руководителя), темы доклада, домашнего адреса, контактного телефона и адреса электронной почты;
  2. Текст статьи объемомот 8 до 12 страниц, 14 кегль, одинарный интервал, все поля – 2 см., абзацный отступ – 0,7 см., автоматический перенос слов. Просьба не путать тире ( – ) и дефисы ( — ) и внимательно проверить их соответствие; длинные тире не используются! Сноски (не литература!) – постраничные. Литература оформляется в конце статьи в алфавитном порядке. В самом же тексте ссылки на Литературу даются в квадратных скобках с указанием номера из списка и страницы, с которой производится цитирование. В начале статьи указываются инициалы и фамилия автора, строкой ниже – организация, еще строкой ниже (прописными буквами по центру) – название самой статьи. В тело статьи включаются аннотация (ориентировочно 100 слов) и ключевые слова (8-10) на русском и английском языках.

Заявка и статья высылаются на электронный адрес: elenso10@mail.ru(Е.А. Соболева)

Информационные письма о работе Конференции и данной секции, а также пример оформления статьи находится в разделе «Наука. Конференции».-