17 октября в большом зале консерватории свою программу представил Камерный оркестр Астраханской консерватории под управлением дирижера Леонида Егорова. Этот концерт открыл V Международный фестиваль современного искусства «Каспий – 2022/2024», организованный Астраханской консерваторией совместно с Союзом композиторов России при поддержке Министерства культуры и туризма Астраханской области.

Вел концерт доцент кафедры теории и истории музыки, председатель Астраханского отделения Союза композиторов России Константин Гузенко.

В программе вечера прозвучали: «Простая симфония» английского композитора Бенджамина Бриттена и Концерт для фортепиано с оркестром астраханского композитора Юрия Гонцова – «Небольшое испытание для Светы с оркестром», в котором солировала студентка Астраханской консерватории Светлана Саташева (класс доцента Н.Е. Муравьевой).

В завершении концерта Константин Гузенко вручил исполнителям Благодарственные письма и подарки от Астраханского отделения Союза композиторов. А восторженные слушатели наградили музыкантов и композитора Юрия Гонцова, присутствовавшего в этот вечер в зале, бурными аплодисментами и букетами цветов!

 

Фото К.В. Гузенко