C 16 по 23 апреля 2022 года в 26-й раз состоялась «Весенняя неделя добра» – Всемирная неделя добровольческих инициатив под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

В рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» 23 апреля студенты-волонтеры Астраханской государственной консерватории посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с программой «Мелодия весны».

С концертными номерами выступили: Чуваева Анна, Ирина Рощупкина, Анастасия Соколова, Калюжная Елена, дуэт Гордиюк Анны и Сулейменовой Диляры, джазовый ансамбль «Bad company Jam»; концертмейстеры: Габибулаева Лиана и Дудоренко Анастасия; ведущие: Тулупова Кристина и Михайлова Анастасия.

Вокальное и инструментальное мастерство артистов зрители оценили по достоинству, встречая дружными овациями каждый номер. Забота о нуждающихся одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру к жизни.

Для нашего Волонтерского центра этот концерт стал неким дебютом, началом большого пути.

Благодарим от всей души наших добровольцев за такой праздник, вы большие молодцы! Верим, что «Весенняя неделя добра» станет не просто акцией, а принципом жизни: помогать людям, дарить тепло, заботу и радость.

Информация (текст и фото) Волонтерского центра АГК