Поздравляем студента кафедры сольного пения и оперной подготовки – Александра Федорова, успешно выступившего на прослушиваниях 51 Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов!

Смотр проводится Санкт-Петербургской консерваторией имени Н.А. Римского-Корсакова с 11 по 14 апреля 2023 года. Проект является традиционным ежегодным мероприятием в системе вокального образования. В конкурсных прослушиваниях вокалистов принимают участие 40 выпускников 13 музыкальных вузов России.

Жюри смотра – Совет по вокальному искусству России, в который входят заведующие кафедрами сольного пения ведущих музыкальных вузов страны. Члены жюри отбирают лучших певцов для участия в концерте камерной вокальной музыки и заключительном гала-концерте.

По итогам конкурсных прослушиваний Александр Федоров (баритон; класс народной артистки РФ, профессора Н.К. Тарасовой) стал лауреатом и получил право выступить в Гала-концерте лауреатов Смотра, который пройдет 14 апреля в Концертном зале Мариинского театра в сопровождении прославленного Симфонического оркестра театра. Выступление с выдающимся музыкальным коллективом – большая честь для молодых певцов и новая страница в истории этого вокального состязания.

Искренне поздравляем со званием лауреата Смотра А. Федорова и его педагога Н.К. Тарасову! Желаем Александру успешного выступления в Гала-концерте!