20 марта стартовал второй этап проекта победителя грантового конкурса фонда Мост искусств «Большую музыку в малые города». В течение трёх дней пройдут гастроли преподавателей и студенческих бригад Астраханской государственной консерватории в городах Знаменск, Ахтубинск, Харабали. Детские школы искусств, Дома и центры культуры, Дом офицеров станут площадками для концертов и мастер-классов по разным формам исполнительства.

В программы входят знаменитые произведения русских, отечественных и зарубежных композиторов. Цель проекта: дать возможность познакомиться с образцами музыкального искусства жителям малых городов, отдаленных от центра, особенно детям, подросткам и молодёжи. Также не останутся без внимания и взрослая часть населения, для которых концерты пройдут в вечернее время. В целом в течение двух месяцев будет дано более 10 концертов и Образовательных сессий в Камызяке, Нариманове, Харабалях, Ахтубинске, Знаменске.

Муниципальные образования с удовольствием поддерживают инициативу проведения таких масштабных и просветительских проектов, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи.